SPORT – LOISIRS PLUNERET

ETE 2005 du 04/07/05 au 9/08/05

 

 

INSCrIPTIONS A la Mairie à partir du jeudi 2 juin  dés 8h30

 

Ces activités s’adressent aux jeunes de pluneret de 8 à 17 ans.

 

Groupe 1 : de 8 ans jusqu’à la fin du primaire.                                Groupe 2 : Collégiens.

 

Horaires : 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 16h30.

 

Le prix est de 5,00 € la ½ journée pour les activités suivantes :

 

Patinoire, Karting, Quad, Bowling, Forêt de Camors, Paint-Ball, Olympiades Intercommunales.

 

Et de 2,80 € pour les autres activités.

 

Ä Stage de Voile : 25,00 €                                                 Ä Stage de  Hand-ball : 14,00 €

Ä Stage d’Equitation : 25,00 €                                          Ä Stage de Plongée : 25,00 €

 

INFOS PRATIQUES

 

Les participants sont attendus sur les lieux suivants : (matériel fourni)

 

Salle omnisports : Tennis de table, Basket, Badminton, Multisports, Tournoi de foot,

                             Tennis, Base-Ball, Pétanque, Multi-Ballons et Stage de hand-ball.

                            

Rendez-vous sur le parking de l’école publique pour :

 

Stage de voile, Stage d’équitation, Stage de plongée, Patinoire, Karting, Quad, Bowling, Forêt de Camors, Olympiades intercommunales.

 

Départ 9h00 : Karting, Quad, Patinoire    Départ 9h30 : Olympiades intercommunales         

Départ 13h00 : Forêt de Camors               Départ 14h00 : Bowling, Paint-Ball, Voile et   

                                                                                               Equitation

 

Stage de voile : Brevet de Natation OBLIGATOIRE

 

Horaires du Stage de plongée : Le 01/08 départ 8h30

                                                   Le 02/08, 03/08, 04/08 départ 13h30

                                                   Le 05/08 départ 14h00

                                                                           

Absences : Qu’elles soient prévues ou imprévues il est demandé aux jeunes ou à leurs parents d’appeler Patricia au 06.82.40.91.03.

 

JUILLET 2005

 

Lundi 04/07

Mardi 05/07

Mercredi 06/07

Jeudi 07/07

Vendredi 08/07

 

Matin

TENNIS DE TABLE

(groupe 1)

12 places

BASKET

(groupe 1 et 2)

12 places

KARTING

(groupe 1 et 2)

24 places

 

BADMINTON

(groupe 1)

12 places

PATINOIRE

(groupe 1 et 2)

24 places

 

Après-midi

STAGE DE VOILE

 (groupe 1 : 8 places)

 

Lundi 11/07

Mardi 12/07

Mercredi 13/07

Jeudi 14/07

Vendredi 15/07

 

Matin

MULTI-SPORTS

(groupe 1)

12 places

TENNIS

(groupe 1)

12 places

 

 

 

 

FERIE

 

 

Après-midi

TOURNOI DE FOOT

(groupe 1)

12 places

BASE-BALL

(groupe 1)

12 places

FORET DE CAMORS

(groupe 1 : 8 places)

(groupe 2 : 16 places)

BOWLING

(groupe 1 et 2)

24 places

 

Lundi 18/07

Mardi 19/07

Mercredi 20/07

Jeudi 21/07

Vendredi 22/07

Matin

STAGE DE HAND-BALL

 (groupe 1 : 24 places)

TOURNOI DE HAND-BALL

Après-midi

STAGE D’EQUITATION

 (groupe 1 : 8 places)

 

Lundi 25/07

Mardi 26/07

Mercredi 27/07

Jeudi 28/07

Vendredi 29/07

 

Matin

TENNIS

(groupe 1)

12 places

TENNIS DE TABLE

(groupe 1)

12 places

QUAD

(groupe 1 et 2)

24 places

BADMINTON

(groupe 1)

12 places

 

 

OLYMPIADES

INTERCOMMUNALES

A AURAY

 

 

Après-midi

 

PETANQUE

(groupe 1)

12 places

 

 

AOUT 2005

 

Lundi 01/08

Mardi 02/08

Mercredi 03/08

Jeudi 04/08

Vendredi 05/08

 

Matin

STAGE DE PLONGEE

(groupe 1)

8 places

ULTIMATE

(groupe 1)

12 places

BASE-BALL

(groupe 1)

12 places

BASKET

(groupe 1 et 2)

12 places

 

 

Après-midi

 

STAGE DE PLONGEE

(groupe 1 : 8 places)

 

Lundi 08/08

Mardi 09/08

Mercredi 10/08

Jeudi 11/08

Vendredi 12/08

Matin

 

 

 

 

 

 

Après-midi

STAGE DE VOILE

 (groupe 1 : 8 places)

 

Lundi 15/08

Mardi 16/08

Mercredi 17/08

Jeudi 18/08

Vendredi 19/08

 

Matin

 

 

 

FERIE

TENNIS DE TABLE

(groupe 1)

12 places

QUAD

(groupe 1 et 2)

24 places

MULTI-BALLONS

(groupe 1)

12 places

 

 

Après-midi

TOURNOI DE FOOT

(groupe 1)

12 places

PETANQUE

(groupe 1)

12 places

FORET DE CAMORS

(groupe 1 : 8 places)

(groupe 2 : 16 places)

PAINT-BALL

(groupe 2)

24 places

 

 

retour à la page accueil